Главная Новости "Истина" Начался новый этап регионального проекта «ГЕРОИ ЖИВЫ!»

Начался новый этап регионального проекта «ГЕРОИ ЖИВЫ!»

В 2023-2024 гг. проект «ГЕРОИ ЖИВЫ! Города Крыма» будет реализован в муниципалитетах Саки, Евпатория, Ялта и Симферополь.

Наш проект — это видеовариант акции «Бессмертный полк», только в нашем случае школьники 6х-10х классов самостоятельно записывают видео, в котором рассказывает о своем герое-предке. Чтобы записать такое видео, школьник должен провести исследовательскую работу: найти фотографии, ордена и документы в своей семье, пообщаться с родителями, дедушками, бабушками, чтобы узнать самые интересные факты. После этого необходимо продумать как записать свою историю, что именно рассказать и как это сделать максимально интересно. Затем по самым интересным историям будет снят документальный фильм, а создатели историй примут участие в Финальном мероприятии проекта.

Отметим, что участники прошлого этапа проекта, проживающие в Саках, Евпатории, Ялте и Симферополе, которые уже записывали видео, смогут в этом году создать новые видеоистории о своих предках, рассказать новые детали из их жизни.

Проект поддержан Государственным комитетом молодежной политики Республики Крым, Министерством образования, науки и молодежи, а также главами городских и районных администраций Крыма.

С удовольствием приглашаем школьников 6х-10х классов Саки, Евпатория, Ялта и Симферополь к участию в проекте. Ждем ваши видеоистории на сайте https://герои-живы.рф/